Sekarang ini Sel Des 12, 2017 5:25 pm

News News of DiskusiKomputer.com - Forum Diskusi Komputer » DiskusiKomputer.com - Forum Diskusi Komputer

Forum untuk diskusi, sharing, tanya jawab semua masalah komputer. Hardware, software, printer, networking, programming, tips&trik, tutorial, dll.

DiskusiKomputer.com - Forum Diskusi Komputer - News - Digest - Source Source » DiskusiKomputer.com - Forum Diskusi Komputer - News - Digest

  • Post
     

Metode Belajar Kompuer Yang Efektif Saat Ini

Tips, trik dan tutorial

Metode Belajar Kompuer Yang Efektif Saat Ini

Skil mengoperasikan komputer, merupakan kebutuhan yang cukup penting ke depannya. Selain karena perkembangan teknologi yang sangat cepat juga agar kita bisa menyesuaikan diri dengan dunia yang sekarang serba digital. Tidak ada alasan untuk tidak belajar mengingat sarana pembelajaran komputer saat ini sudah sangat ...

more ...


Statistik : 1 Post || 8 Dilihat
Post by TipsKomputer
Link : Metode Belajar Kompuer Yang Efektif Saat Ini
Metode Belajar Kompuer Yang Efektif Saat Ini - Source Source
pada Sen Des 11, 2017 5:01 am
 

JURNAL TRADING FOREX DENGAN SIMPLE STRATEGI

Lain - lain

JURNAL TRADING FOREX DENGAN SIMPLE STRATEGI

Dengan membuat jurnal trading aktifitas kita lebih terarah di perdagangan forex trading,dan simple strategi lebih cepat untuk bisa memahami karakternya untuk bisa hasilkan keuntungan dari trading forex.Dan untuk gbpusd di harapkan bearsnya masih berlanjut untuk menguji support 1.3306.

more ...


Statistik : 1 Post || 11 Dilihat
Post by lustranfx
Link : JURNAL TRADING FOREX DENGAN SIMPLE STRATEGI
JURNAL TRADING FOREX DENGAN SIMPLE STRATEGI - Source Source
pada Min Des 10, 2017 8:23 am
 

Cocok ga ups yg ane pake sama psu

Hardware

Cocok ga ups yg ane pake sama psu

Barangkali disini ada yg paham tentang UPS. kira2 kalo psu antec neoeco ii 550w trus pake UPS prolink pro700sfc aman ga ya gan? Soalnya baca2 ga semua ups cocok sama psu.

Makasih kalo ada yg bisa bantu jawab

more ...


Statistik : 1 Post || 13 Dilihat
Post by RmR
Link : Cocok ga ups yg ane pake sama psu
Cocok ga ups yg ane pake sama psu - Source Source
pada Min Des 10, 2017 3:14 am
 

CMOS dan BIOS

Windows

CMOS dan BIOS

Gan jika komputer saat di hidupkan langsung masuk ke windows dan tidak masuk ke Cmos setting bios dulu itu kenapa gan?
Sebelumnya pas kemputer dihidupkan selalu masuk ke Cmos setting bios. Skrng komputer dihidupkan langsujg masuk windows.

more ...


Statistik : 1 Post || 15 Dilihat
Post by Oghin
Link : CMOS dan BIOS
CMOS dan BIOS - Source Source
pada Sab Des 09, 2017 3:29 pm
 

Mudah Merubah File Word Menjadi PDF Tanpa Software Ketiga

Tips, trik dan tutorial



Mudah Merubah File Word Menjadi PDF Tanpa Software Ketiga

Untuk file dokumen word memang banyak digunakan dalam menulis dokumen-dokumen pekerjaan kita. Namun banyak juga yang kemudian mengharuskan kita mengubahnya ke dalam format PDF untuk banyak kepentingan. Misalkan untuk di upload sebagai berkas tertentu. Sayangnya banyak juga kalangan kurang paham bagaimana ...

more ...


Statistik : 2 Post || 18 Dilihat
Post by Ais elkirami
Link : Mudah Merubah File Word Menjadi PDF Tanpa Software Ketiga
Mudah Merubah File Word Menjadi PDF Tanpa Software Ketiga - Source Source
pada Sel Des 05, 2017 9:08 pm
 

HP X121 1G SFP LC LH J4860C 1550nm Lifetime Warranty

Jual Beli Komputer & Technology

HP X121 1G SFP LC LH J4860C 1550nm Lifetime Warranty

Sesuai judul dijual HP X121 1G SFP LC LH J4860C 1550nm Lifetime Warranty

kondisi: baru, segel, lifetime warranty

Stok ada 12 @15jt negoo

Minat WA: 087896865000

Foto bisa lihat di https://www.tokopedia.com/ujinasib/etalase/komputer

more ...


Statistik : 1 Post || 12 Dilihat
Post by kurnialim
Link : HP X121 1G SFP LC LH J4860C 1550nm Lifetime Warranty
HP X121 1G SFP LC LH J4860C 1550nm Lifetime Warranty - Source Source
pada Sel Des 05, 2017 1:54 pm
 

Mendektesi dan Memperbaiki File System Error Pada Windows

Driver

Mendektesi dan Memperbaiki File System Error Pada Windows

File system adalah file yang bisa kita katakan sangat penting untuk sistem operasi, dan mungkin keseluruhan sistem komputer anda. Selain mampu menghambat kinerja komputer yang kita gunakan, file system yang bermasalah juga mampu membuat dan mengakibatkan file komputer kita yang tersimpan di ...

more ...


Statistik : 1 Post || 20 Dilihat
Post by Ais elkirami
Link : Mendektesi dan Memperbaiki File System Error Pada Windows
Mendektesi dan Memperbaiki File System Error Pada Windows - Source Source
pada Jum Des 01, 2017 9:26 am
 

Cara Mengkunci Komputer Menggunakan Flashdisk

Software



Cara Mengkunci Komputer Menggunakan Flashdisk

Pada umum dan kebanyakan nya kita mengkunci komputer kita dengan password atau lainnya, namun ternyata kita juga mengkunci komputer kita dengan perangkat lainnya. Bahkan kita bisa melakukan pengkuncian dengan menggunakan flashdisk. Cara seperti ini mungkin sangat berguna untuk komputer kantor, atau komputer yang sangat memungkinkan ...

more ...


Statistik : 2 Post || 29 Dilihat
Post by Ais elkirami
Link : Cara Mengkunci Komputer Menggunakan Flashdisk
Cara Mengkunci Komputer Menggunakan Flashdisk - Source Source
pada Jum Des 01, 2017 1:12 am
 

[ASK] LAPTOP MATI, LAMPU INDIKATOR HDD MATI

Hardware

LAPTOP MATI, LAMPU INDIKATOR HDD MATI

Selamat malam, saya mau bertanya masalah laptop saya
awal cerita saya punya 2 laptop, saya iseng mengganti HDD dari laptop satu(LENOVO) ke laptop satu(ASUS) nya karena laptop lenovo saya bermasalah sering hang, bermaksud di tukar lalu mau saya selamatkan isi dari HDD di ...

more ...


Statistik : 1 Post || 36 Dilihat
Post by Antz pramaditya
Link : [ASK] LAPTOP MATI, LAMPU INDIKATOR HDD MATI
[ASK] LAPTOP MATI, LAMPU INDIKATOR HDD MATI - Source Source
pada Kam Nov 23, 2017 8:46 pm
 

Jual peredam suara ruangan

Jual Beli Komputer & Technology

Jual peredam suara ruangan

Jual peredam suara ruangan dengan harga murah di wilayah tangerang dan sekitarnya dapat mengunjungi website di http://peredam.simdif.com & http://peredamsuara.simdif.com, Terima kasih

more ...


Statistik : 1 Post || 34 Dilihat
Post by peredam suara
Link : Jual peredam suara ruangan
Jual peredam suara ruangan - Source Source
pada Kam Nov 16, 2017 8:16 pm
 
 

Masuk  •  Daftar


Statistik

Total post 2703 • Total topik 1327 • Total anggota 3005